Одна сторона прямоугольника составляет 25% другой стороны. Определите стороны прямоугольника, если

его периметр равен 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.
Длина - х
ширина- 1/4х
Р=(х+1/4х)*2=50
5/4х=25
х=20
ширина=1/4*20=5