Задача на определение по сумме и разности: в двух Ящиках 39кг яблок , в одном на 9 яблок

больше,сколько яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.

1) 39-9=30 кг в двух ящиках поровну

2) 30/2=15 кг яблок в 1 ящике

3) 15+9=24 кг яблок во 2 ящике