Масса самолета с грузом 2640 кг. Масса груза 990 кг. Сколько процентов массы самолета составляет

масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Найдём массу самолёта:

2640 - 990 = 1650 килограмм

Поделим массу груза на массу самолёта:

990 / 1650 = 0,6

Переведём в проценты:

0,6 * 100 = 60%

Ответ: шестьдесят процентов 

Отвечает Жания Канатова.

масса самолета 2640-990=1650

1650-100%

990-х%

х=990*100:1650=60

ответ60%