Помогите пожалуйста! "Найти острые углы прямоугольного треугольника, если они относятся как 2:1" ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Марк.

Сумма всех углов треугольника = 180 градусов.

Сумма двух острых = 180 - 90 = 90 градусов.

Надо разделить на части 2 + 1 = 3 части

90° : 3 = 30° - малый угол -  ОТВЕТ

2*30° = 60° - большой угол - ОТВЕТ