Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
Пусть х градусная мера углов тогда угол А = х а угол В = 2хПо свойству смежных углов угол А + угол В = 180 градусовсоставляем уравнение2х + х = 1803х = 180/3x = 60Следовательно, угол А = 60 гр а угол В = 2 * 60 = 120гр.