Помогите решить систему методом подстановки 6x-y=30 5x+8y=25 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
 \left \{ {{6x - y = 30} \atop {5x+8y=25}} \right.
 \left \{ {{-y = 30 - 6x} \atop {5x+8y=25}} \right.
 \left \{ {{y=6x-30} \atop {5x+8(6x-30)=25}} \right.
 \left \{ {{y=6x-30} \atop {5x+48x-240 = 25}} \right.
 \left \{ {{y=6x-30} \atop {53x=265}} \right.
 \left \{ {{y=6x-30} \atop {x=5}} \right.
 \left \{ {{y=30 -30} \atop {x=5}} \right.
 \left \{ {{y=0} \atop {x=5}} \right.