Игровая площадка имеет длину 18 м и одну шестую ее ширины. Эта область должна быть окружена

проволочным утюгом. Сколько проволочных железных рулонов вам нужно примерно на 7 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Не уверен в ответе


Длинна-18м

Ширина- 6/1 длинны

Проволока-?штука 1=7м

1) 18×6=108(м) ширина

2) 18+6×2=252(м) периметр площадки

3) 252:7=36(шт) проволочных рулонов.

Ответ:36 проволочных железных рулонов нужно что бы окружить площадку.