НОД (56,72) и НОК (56,72)


Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.
НОК 504
НОД 8
....................
Отвечает Зеленцов Егор.
56=2×2×2×7
72=2×2×2×3×3
нод(56;72)=2×2×2=8
нок(56;72)=56×3×3=504