Решите уравнения (0,9+4,55)×0,3=1,5(10-2,1х)÷1,37=5(0,75х+6,8)×0,1=0,9860,8÷(5,3х2,15)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченков Коля.
1) \\ 0,9*0,3+4,55*0,3=1,5 \\
0,27+1,365=1,5 \\
1,635 \neq 1,5
2)  \\ 10-2,1x=5*1,37 \\ 10-2,1x=6,85 \\ -2,1x=6,85-10 \\ -2,1x=-3,15 \\ x= \frac{3,15}{2,1} =1,5
3)\\0,75x*0,1+6,8*0,1=0,98 \\ 0,075x+0,68=0,98 \\ 0,075x=0,98-0,68 \\ 0,075x=0,3 \\ x= \frac{0,3}{0,075} =4
4)\\ \frac{60,8}{11,395}=5 \\  
5,33 \neq 5