Выполните действия письменно, а потом проверьте ответ с помощью микрокалькулятора : а ) 840 + 357 +

527 + 481; б) ( 804 + 204 ) × 13 + 405; в) 79 × 68 + ( 1400+(777-687):5)×96; г) (510:17+24)×38-80:4:​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а ) 840 + 357 + 527 + 481=2205

б) ( 804 + 204 ) × 13 + 405=1008*13+

405=13104+405=13509

в) 79 × 68 + ( 1400+(777-687):5)×96=

5372+(1400+18)*96=5372+131874=

137246

г) (510:17+24)×38-80:4=(30+24)*38-20

=54*38-20=2052-20=2032