Решите уравнение 21 х +16 х +55=166 81 у + 650+9 у=960


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
21х+16х+55=166
21х+16х=166-55
37х=111
х=111÷37
х=3
Отвечает Кутепов Максим.
21y+16x+55+166; 37x+55=166; 37x=166-55; 37x=111; x=111\37; x=3 ; ответ:3  81y +650+9y=960; 81y+9y+960-650; 90=90; y=900:90; y=10 ответ:10. во втором я чучуть не уверен)