Знайди площу  квадрату периметр якого  доривнюе периметру прямокутника зи сторонами 

32 см и 6 дцм. позарес надо плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.


6 дм = 60 см

32 см + 60 см = 92 см - сумма 2х сторон прямоугольника

далее находим стороны квадрата, зная, что их сумма = 92 см

92 : 2 = 46 см - сторона квадрата

46*46 = 2116 см2

184

Отвечает Фёдорова Настя.
Переводим дм в см=32см 6дм=32см 60см
периметр прямоугольника=
Рпр.=(32+60)*2=184см
184:4=46см-одна сторона квадрата
Площадь квадрат
Sкв.=46*46=2116см