29х-11х=504, х+35х=2808, 7х+9х+32=272


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Лёша.
29x-11x=504
18x=504
x=504/18
x=28
x+35x=2808
36x=2808
x=2808/36
x=78
7x+9x+32=272
16x=272-32
16x=240
x=240/16
x=15
Отвечает Жимань Іра.
29x-11x=504
18x=504
x=504/18
x=28
29*28-11*28=504
504=504

x+35x=2808
36x=2808
x=2808/36
x=78
78+35*78=2808
2808=2808

7x+9x+32=272
16x+32=272
16x=272-32
16x=240
x=240/16
x=15
7*15+9*15+32=272
272=272