Помогите пожалуйста 1. 4(8+7х)-10х=8 2. -2(-4+7х)+8х=3 3. 5х+3(-1-х)=-8х-8 4. 3х-6(1+х)=-9х+9 5.

-3х+5(-9+4х)=-х-4 6. -6х-4(9-7х)=-5х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
1. 32+28х-10х=8 18х=-24 х=-4/3
2. 8-14х+8х=3 5=6х х=5/6
3. 5х-3-3х=-8х-8 10х=-5 х=-0,5
4.3х-6-6х=-9х+9 6х=15 х=5/2
5. -3х-45+20х=-х-4 18х=41 х=41/18
6. -6х-36+28х=-5х+1 27х=37 х=37/27