Стороны треугольника относятся как 3:4:6 . Разность наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см.

Найдите длину средней стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.
Пусть х-одна часть, тогда на одну сторону приходится 3х, на вторую 4х, на третью 6х, разность наиб. и наим.=18, т.е. 6х-3х=18
3х=18, х=6
Тогда 1ая сторона 3*3=9 см, вторая, искомая, 4*6=24 см, третья 6*6=36
Проверка: 36-18=18.