Если к числителю правильной дроби прибавить 5, а к знаменателю 8, то значение дроби не изменится.

Если же к числителю той же дроби приба¬вить 1, а к знаменателю прибавить 4, то дробь уменьшится на . Найди данную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
А чё тут думать
это 5/8=0.625
(5+5)/(8+8)=10/16=0,625