Даю 34 балла Решите задачи с помощью пропорции: а) На 30 га пашни было посеянно 5,4 т овса.

Сколько зерна потребуется для засева 2060 га пашни. б) Бригада рабочих из трёх человек может выложить площадку тротуарной плитки за 5 дней. Сколько дней понадобится на эту работу бригаде из 5 человек? 34 балла за решение 2 задачь

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.
5,4т ----------- 30га
Х т   ----------- 2060

х = 5.4 * 2060 : 30 = 370,8т зерна.

5дн     ---------  3 чел.
Хдн     ---------- 5 чел.

5 * 3 = х * 5
х = 5*3:5 = 3 дня