в  городки  играли 6 ребят, а в футбол - в 3 раза  больше.Сколько  всего ребят

играло в эти  игры?Сделай  схематический чертеж к  задаче и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
1) 6*3=18 (реб) играли в футбол
2) 6+18=24 (реб) играло всего