Найти точку пересечения графиков y=3,7x+10 и y=1,4x-13(без построения)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.

3,7x+10=1,4x-13

3,7x-1,4x=-13-10

2,3х=-23

х=-23/2,3

х=-10

y(-10)=3,7*(-10)+10=-27

y=-27

О (-10;-27) точка пересечения