3 звена производили прополку подсолнуха.1 звено пропололо 38% всей площади ,2 звено 52% остатка ,а

3 остальную площадь . ск-ко га пропололи три звена вместе, если 1 звено пропололо на 1,44 га больше ,чем 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.
X га  - S поля
х*38%=0,38х га    -1 звено
х-0,38х=0,62х га оставшаяся часть поля
0,62х*52%=0,62х*0,52=0,3224 га 2  звено
0,38-0,3224х=1,44
0,0576х=01,44
х=25
25 га площадь всего поля
1 звено:    25*0,38=9,5 га
25-9,5=15,5
2  звено:  15,5*0,52=8,06 га
 3  звено:  25-(9,5+8,06)=7,44 га
ответ: 1 - 9.5 га. 2    -8,06 га.  3  7,44 га
Отвечает Беркут Никита.
Пусть  х  га - поле, вспаханное тремя звеньями,
тогда 0,38х  га - вспахало 1 звено,
0,52 (х-0,38х) га - вспахало 2 звено,
составим уравнение:
0,38х - 0,52(х-0,38х)= 1,44
0,38х - 0,52х + 0,1976х=1,44
0,0576х = 1,44
х = 25 га