Решите систему уравнений : x+y=7 x+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
X+y=7|×(-2);
x+2y=5;

-2x-2y=-14
+(складываем их)
x+2y=5
Получаем:
-x=-9
x=9
Подставляем полученное число в любое из первоначальных выражений(я возьму первое):
9+y=7
y=-2.
Ответ:(9;-2).