В магазин превизли 10/1/4 овощей. Впервый день продали 60/ а во второй 40/ от того что было продано

в первый день. сколько тонн овощей осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
1)10 1/4т=10000+10000:4=10250 кг -было овощей
2) 10250*0,6=6150(кг)- в первый день
3) 6150*0,4=2460(кг)-во второй
3)10250-(6150+2460)=1640(кг)-осталось