Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй 30% всей книги, а в третий день остальные

135 страниц. Сколько страниц мальчик прочитал в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
100%-(25+30%)=45%-оставшееся.

135=45%
135:45=3%-на одну страницу
3%*25%=75(стр)-в первый день
3%*30%=90(стр)-во второй день
Ответ:75 страниц в первый день.