Разложите в порядке убывания дроби 5/11 3/7 0,5. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

Решение:

Сравним 5/11 и 3/7.

Для этого нужно привести их к общему знаменателю:

\frac{5}{11} = \frac{3}{7} = \frac{35}{77} > \frac{33}{77} =  > \frac{5}{11} > \frac{3}{7}

Ответ: 0,5 , 5/11 , 3/7.