1/3+1/5-2/15 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
1/3+1/5-2/15 нужно привести к общему знаменателю
5/15 + 3/15 - 2/15=8/15 - 2/15 = 6/15 (можно сократить на 3. получается ) = 2/5
Отвечает Алексеева Софья.
1/3+1/5=1/8
2/5-1,8=1/3