Поезд длиной 480м проезжает мимо семафора за 32 секунды, а мост проезжает за 52 секунды. Сколько

метров составляет длина моста? Помогите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

ДАНОL = 480 м - длина поездаt1 = 32 c - время мимо семафораt2 = 52 c - время через мостS = X+L - путь - поезд и мост.НАЙТИX=? - длина моста.РЕШЕНИЕ.Рисунок к задаче в приложении.Через скорость и разность пути.
1) V = L/t1 = 480 м : 32 с = 15 м/с - скорость поезда.2) S = V*t2 = 15*52 = 780 м - путь с мостом3) X = S-L = 780 - 480 = 300 м - длина моста -  ОТВЕТ