в первом контейнере на 7,2 т муки  больше чем по втором а в двух контейнерах вместе -101 т

муки сколько тонн муки в первом  контейнере ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.
Пусть Х тонн -во 2 контейнере,то 7,2+Х   - это в 1 контейнере, всего 101т. муки получим уравнение. Х+7,2+х=101
2х=101-7,2
2х=93,8
х=93,8 : 2х=46,9 т.-во втором контейнере
46,9+7.2=54,1т- в первом контейнере)

Отвечает Иванов Иван.
Х т - муки в 1ом контейнере
х-7,2 т - муки во 2ом контейнере
х+х-7,2=101
2х=108,2
х=54,1
54,1 (т) - муки в 1ом контейнере
Ответ: 54,1 т.