длину прямоугольника увеличили на 30% а его ширину уменьшили на 15% на сколько процентов

увеличилась площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсисян Самвел.
S=a*b
a+30%a=a+0,3a=1,3a длина после увеличения
b-15%b=b-0,15b=0,85b ширина после уменьшения
S=1,3a*0,85b=1,105*a*b
площадь увеличилась на (1,105-1)*100=10,5%