в розовой стране квадратные монеты. площадь каждой монеты в 4 раза больше площади квадрата со

стороной 2 см. Чему равна длина стороны одной монеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

если площади в четыре раза то длина в два раза больше значит 2*3=4 см

Отвечает Тухсанов Марат.

1)S квадарата = a^{2}

 S квадарата =2^{2}=4 (cm^{2})

2)S монеты =4*4=16(cm^{2})

   S монеты = a^{2}

   a=\sqrt{S}

   a=4см