Вычислите применяя свойства вычитания 1)854-(249+154)= 2)(747+896)-296= 3)(963+1478)-(278+563)=


Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.
1)
854-(249+154)= 854 - 249 - 154 = 700 - 249 = 451,

2)
(747+896)-296= 747 + 896 - 296 = 747 + 600 = 1347,

3)
(963+1478)-(278+563)= 963 + 1478 - 278 - 563 = 400 + 1200 = 1600