Периметр прямоугольника=30см. Ширина 1/6 периметра как найти длину


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.
1 - 1/6=5/6 - длина
30:6*5=25 см - длина
Отвечает Сайдахметова Юлия.
1)30:6=5(см)-ширина,
Т.к. формула периметра прямоугольник Р=(а+b)×2, то а=P÷2-b, где а-ширина, b-длина
2)30÷2-5=10(см)-длина
Ответ: 10 см