в одном автобусе 48 пассажиров А В ДРУГОМ в 3 раза больше на сколько человек в первом автобусе

меньше чем во втором автобусе?? и ещё краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.
1 автобус - 48 пассажиров
2 автобус - ?, в 3 раза больше чем в 1 автобусе
1)48×3=144 (пас.) - во 2 автобусе
2)144-48=96 (пас.)
В первом автобусе на 96 пассажиров меньше, чем во втором

Отвечает Шеленко Илья.
 1 автобус  - 48 пассажиров
2 автобус-? пассажиров в 3 раз. больш. чем в 1
на сколько в1 меньше чем во 2 ?
48 * 3 =  144 пассажира во 2 автобусе
144 - 48 =96 пассажиров
Ответ на 96 человек меньше