Число 42,5 среднее арифметическое чисел 38;1;51,26;22,78 и m. Найдите m


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
Не все целые числа? Если да:

(38+1+51.26+22.78+m):5=42.5
113.04+m=42.5*5
113.04+m=212.5
m=212.5-113.04
m=99.46