Из 3 т. свёклы получается примерно 390 кг. сахара. Сколько килограммов сахару получится из 5 т.

свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.
1).390:3=130(кг) из 1 тонны. 2).130*5=650(кг) Ответ: из 650 кг сахару получится из 5 т. свёклы.