Помог те пожайлуста 5х+6-х^2больше0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
5x+6-x^2=0
D=b^2-4ac
D=5^2-4*(-1)*6=25-(-24)=25+24=49=7^
x>0 - 2 корня
x=(-b-√D)/2=(-6-7)/2=-13/2=-6,5
x=(-b+√D)/2=(-6+7)/2=1/2=0,5
Если x>0, тогда Ответ: 0,5.