Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч . В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч . Они встретились через 2 часа . 1) кто был ближе до города , когд они встретились мотоциклисты и велосепедист ? 2) какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.
Решение:
1) 60 * 2 = 120(км проехал мотоциклист)
2) 15 * 2 = 30 (км проехал велосипедист)
3) 120 + 30 = 150 (км расстояние от поселка до города)
Ответ: 1) Велосипедист и мотоциклист были на одинаковом расстоянии от города в момент встречи. 2) 150 км.
Отвечает Латышева Тамара.
1) 60 * 2 = 120(км проехал мотоциклист)
2) 15 * 2 = 30 (км проехал велосипедист)
3) 120 + 30 = 150 (км расстояние от поселка до города)
Ответ: 1) Велосипедист и мотоциклист были на одинаковом расстоянии от города в момент встречи. 2) 150 км.