Ширина прямоугольника 2дм5см а длина в 4 раза больше вычисли периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2дм=25см
1)25*4=100(см)-длина
2)25*2+100*2=250(см)-периметр
3)100*25=2,500(квадр.см)-площадь
Ответ:периметр=250 см,площадь=25,500 квадратных см.
Отвечает Волощенко Леся.
1)2,5*4=8(дм )длина 2)8+8+2,5+2,5=21(дм )периметр 3)8*2,5=20 (дм) площадь * - это умножение