Сделай схематический чертеж по задаче и реши ее. 1)Расстояные между двумя городами 420 км.Поезду на

пути из одного пункта в другой осталось пройти 180 км.На сколько километров больше поезд прошел чем ему осталось пройтию.2) Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м. в нем осталось с м. Запиши выражением.сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляев Алексей.
№1
1)420-180=240(КМ)-ПРОШЕЛ ПОЕЗД.
2)240-180=60(КМ)-ПРОШЕЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕМУ ОСТАЛОСЬ.
оТВЕТ:60

1 0