Ширина комнаты 4 м, длина составляет 3 /2 от ширины, а высота составляет 1/2 от длины. Вычислите

массу воздуха в комнате, если 1 метр кубических воздуха весит приблизительно 4/3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

Масса воздуха в комнате = 96 кг.

Пошаговое объяснение:

Ширина комнаты 4 м.

Длина комнаты = 3/2 ширины. Длина = 4 м * 3/2 = (4 м * 3)/2 = 6 м.

Высота комнаты = 1/2 длины. Высота = 6 м * 1/2 = 3 м.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению длины, ширины, высоты.

V = 4 м * 6 м * 3 м = 72 м³.

Масса воздуха = 72 м³ * 4/3 кг/м³ = (72 * 4)/3 кг = (24 * 4) кг = 96 кг.