Музей посетили 600 учеников. Из них одна пятая учеников первого класса, а одна пятая остальных

ученики четвёртых классов. Сколько учеников четырёх классов посетили музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

600:5=120 учеников первого класса были в музее

(600-120) :5= 480:5=96 учеников 4 классов посетили музей

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)600/5*1=120(уч)-посетили первые классы

2)600-120=480(уч)-оставшиеся

3)480/5*1=96(уч)

Ответ:96 учеников четвертых классов посетили музей.