Периметр прямоугольника равен 228 м Найдите длины его сторон если они пропорциональны числам 8 и 11


Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
Пусть X коэффициент пропорциональности. Тогда стороны будут равны 7x, 11x и 12x. Так как P это сумма всех сторон, получаем:
7x+11x+12x=60, 30x=60 , x=2. Стороны равны:2*7=14 м, 2*11=22 м, 2*12=24 м. Ответ 14, 22, 24.