Розвяжіть рівняння 0,5(8х+1)=1,5-(9-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.
0,5(8х+1)=1,5-(9-4х)
4x + 0,5 = 1,5 - 9 + 4x
4x + 0,5 = -7,5 + 4x
4x - 4x = -7,5 - 0,5
≠ -8
нет решений
Отвечает Добровольська Андріана.
0,5*(8х+1)=1,5-(9-4х)                                                                                             4х+0,5=1,5-9+4х                                                                                                   4х+0,5= -7,5+4х                                                                                                    4х-4х=-7,5-0,5                                                                                                        х= -8