Сравните дробь 21 37 с 5 4


Ответы на вопрос

Отвечает Алиночка Алина.
23/37<5/4
Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести дроби к общему знаменателю. После приведения дробей к общему знаменателю, дроби сравниваются по правилу сравнения дробей с одинаковыми знаменателями.
Отвечает Хабибуллаев Ильяс.
 \frac{21}{37} \leq  \frac{5}{4}  \\  \\      &#10; \frac{5}{4} = 1 \frac{1}{4}  \\  \\
второе число больше, так как оно состоит из целой и дробной части
и   \frac{21}{37}  \leq 1 &#10;
а   \frac{5}{4}  \geq 1