В двух бидонах было 28 л краски. Если из первого взять 5 л, а во второй добавить 2 л, то в первом

станет на 7 л краски больше, чем во втором. Сколько литров краски было в каждом бидоне? Прошу без ИКСОВ! По действиям, с пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
1)28-5=23-(в первом бедоне)
2)5+2=7(л).
Ответ:во 2 бедоне 7 литров