Сократите заданные дроби. Если дробь десятичная, то представьте её в виде обыкновенной дроби:

18/22; 9/15; 0,38; 0,85.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкович Оля.


18/22 = 9/11 (сократили на 2)

9/15= 3/5 (сократили на 3)

0,38= 38/100= 19/50 (сократили на 2)

0,85= 85/100= 17/20 (сократили на 5)


Значение дроби не изменится если числитель и знаменатель поделить и домножить на одно и то же число.

Сократить- значит поделить