Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел катер за 5ч , если собственная

скорость катера 18,6 км/ч , а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

1)18,6-1,3=17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.
2)18,6+1,3=19,9 (км,ч) - скорость катера по течению.
3)17,3*3=51,9 (км) - катер прошел против течения.
4) 19,9*2=39,8 (км) - катер прошел по течению.
5) 51,9+39,8=91,7 (км) - катер прошел в общем за 5 часов.
--------------------------------------------------------------------------------------