Помогите составить задачу(25+25)-12 для 2 класса.в учебнике нарисованы скрепки красного и синего

цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Назырова Зиляра.
(25+25)-12=50-12=38......................
Отвечает Васильева Аделина.
У мальчика Пети есть 25 красных и 25 синих скрепок. Известно, что 12 из них сломаны. Найдите, сколько у Пети не сломанных скрепок.