Сумма двух чисел равна 28,7 .На сколько второе слагаемое больше первого,если первое 3/7 от суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 28,7 • 3/7 = 4,1• 3 =12,3 - 1 слагаемое
2) 28,7 - 12,3 = 16,4 - 2 слагаемое
3) 16,4 - 12,3 = 4,1 - второе слагаемое больше