периметр треугольника АВС 85см. Сторона АВ на 15см короче чем сторона ВС и сторона АС на 22см

длинее чем сторона АВ. Найдите длину стороны ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.
Пусть Х см - АВ
Х+Х+15+Х+22=85
3Х=85-37
3Х=48
Х=16
Х+15=31
Ответ:31см сторона ВС