Помогите решить задачу! 1) В зоопарке для животных заготавливают 12 ц 30 кг мяса, что на 950 кг

меньше чем рыбы, а овощей в 4 раза больше чем мяса. На сколько килограммов больше заготавливают в зоопарке овощей чем рыбы? 2) Измени вопрос так, чтобы последнее действие было сложнее

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

1)
1ц=100 кг
12ц30кг=1230 кг мяса
1230+950=2180 кг рыбы
1230*4=4920 кг овощей
4920-2180=2740 кг
Ответ на 2740 кг овощей больше,чем рыбы
2)
Можно изменить так:
На сколько кг больше заготавливают овощей чем рыбы и мяса?Тогда решение последнего действия будет:
4920-2740-1230=1510 кг
Ответ на 1510 кг заготавливают овощей больше,чем рыбы и мяса

Отвечает Серкебаев Ермек.

1. 1230+950=2180

2. 1230*4 = 4920

3. 4920 - 2180 = 2740 kg






можно изменить что надо на сколько меньше